Sasha2280865
19.03.2022 06:44

Dedstar ну давай ты самый лучше отличник


Dedstar ну давай ты самый лучше отличник

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sania24sania
11.08.2020 16:56

1. Fтяж.=mg=30 кг*10 м/c2=300 H(Ньютон)

ответ: 300Н

2.Дано:

a = 10 см

b = 8 см

c = 5 см

Найти:

F тяж.

F тяж. = gm

g ~ (приблизительно равно) 10 Н/кг

m = pV

p (плотность) = 8.9 г/см³

V = abc

V = 10 см * 8 см * 5 см = 400 см³

m = 8.9 г/см³ * 400 см³ = 3560 г = 3.56 кг

F тяж. = 10 Н/кг * 3.56 кг = 35.6 Н

ответ: F тяж. = 35.6 Н

3.Дано:

V=15л

po=1000кг/м³

Fтяж-?

СИ:

0,015 м³

Fтяж=mg

Fтяж=po*v*g

Fтяж=1000кг/м³*0,015м³*10н/кг=150н

4. 20 литров ацетона весит 15 кг 600 г

5.Сила тяжести находится по формуле F=mg.Где m-масса, а g-ускорение свободного падения.Из этой формулы найдём m.m=F/g=120/800=0.15 кг.

ответ:0.15 кг.(я не уверен что этот ответ правильный)

6.F тяж. = 500 Н

g ~ 800 кг/Н

Плотн. = 800кг/м3

m - ?

V - ?

m = F тяж. : g

m = 500 Н : 800 кг/Н = 0.625 кг

V = m/P

V = 0.625 кг : 1000 = 0, 000625 м3

ответ 0.000625 м3(я не уверен что он правильный)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Shariknt
24.02.2020 20:03
Ok
всегда для нахождения пути (если ускорение постоянное) надо знать конечную и начальную скорость.
Найдем конечную скорость: 
Путь = 78.4м = 1/2 * конечная скорость * время = 1/2 * at * t = 1/2 * at^2;
a = 10м/с^2
78.4 м = 5 м/с^2 * t^2
t^2 = 16 c^2
t = 4c
П.С. Я просто понял, что ускорение надо было брать 9.8, чтобы получился ровный квадрат - 16) так что возьми 9.8, получится 4с.
Нашли время падения, теперь найдем конечную скорость = a*t=4*9.8=39.2 м/с^2
а скорость в начале последней секунды = 3*9.8 = 29.4 м/с^2
Известно скорости начала и конца промежутка между за секундой до падения и падением.
Путь в посл сек = (29.4+39.2)/2 * 1 = 34.3 м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота