Объяснение:
а) При абсолютно упругом нецентральном ударе, когда массы шаров равны, они всегда разлетаются под прямым углом друг к другу.
V1m1=V2m2
Вектор результирующей скорости V2=2V'2=V1 это диагональ квадрата
V'2 = V1*сos45°=1*0.7= 0.7 м/с
б) из параллелограмма с диагональю большой 1 находим его стороне - это и есть модули скоростей после столкновения
V'2 = 0.35 м/с и V''2 = 0.7 м/с
меньша швидкість 0,35 м/с у кулі з більшою масою, а більша швидкість
0,7 м/с у кулі з меньшою масою
якщо різні маси кути теж різні