Злата5015
29.12.2020 04:18

Тело массы 100 г. двигалось с постоянным ускорением в течении 5 с, при этом его скорость возрасла с 5 см/с до 25 см/с. определить работу силы, действуюей на тело.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nikoletta2550
23.05.2020 15:32
A=F*s; F=m*a; a=(v-v0)/t=0.2/5=0.04 м/с^2 s=v0*t+a*t^2/2=0.05*5+0.04*25/2=0.75 м A=m*a*s=0.1*0.04*0.75=3 (мДж)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота