vladlena24
02.11.2020 13:53

Закон Ома, мощность, сила тока


Закон Ома, мощность, сила тока

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danich20
15.10.2020 16:06

Объяснение:

Дано:

ЭДС = 2 В

r = 1 Ом

P = 0,75 Вт

ΔI - ?

Закон ома:

I = ЭДС / (R + r)

ЭДС = I·R + I·r

Учтем, что

U = I·R

P = U·I = I²·R

Тогда:

ЭДС·I  = P + I²·r

Получаем квадратное уравнение:

2·I = 0,75 + I²

I² - 2·I +0,75 = 0

Решая это квадратное уравнение, получаем:

I₁ = 1,5 A

I₂ = 0,5 А

ΔI = 1 A

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота