Dizig
24.08.2022 14:29

решить задачу очень надо, сегодня сдавать...


решить задачу очень надо, сегодня сдавать...

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Drzk
15.10.2020 15:42

Объяснение:

1)

Ванны соединены последовательно, поэтому сила тока через обе ванны одинаковы.

Из рисунка следует, что

I = 0,7 А

Электрохимические эквиваленты:

Для меди  k₁ = 0,329·10⁻⁶ кг/Кл

Для серебра k₂ = 1,118·10⁻⁶ кг/Кл

Имеем:

m₁ = k₁·I·t

Отсюда:

t = m₁ / (k₁·I) = 0,36·10⁻³ / (0,329·10⁻⁶·0,7) ≈ 1560 с   или  26 минут

m₂ = k₂·I·t = 1,118·10⁻⁶·0,7·1560 ≈ 1,20·10⁻³ кг       или    1,20  г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота