rast052
19.06.2022 10:45

Решить эти два вариантаподробно с дано и с решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Сакура2034
05.09.2021 23:43
1. 3т=3000кг; 0,25т=250кг; 300г=0,3кг; 150г=0,15кг; 10мг=0,00001кг
2.  Сумма импульсов до прыжка = 0, и должна равняться сумме импульсов после прыжка.
0 = m1*v1+m2*v2
Откуда v1 = -m2*v2/m1.
Знак "-" говорит о том, что скорость лодки направлена противоположно скорости мальчика
3.импульс равен скорости, умноженной на массу.
импульс постоянен (закон сохранения импульса) . т. е. масса пули, умноженная на скорость пули, равна массе винтовки, умноженной на скорость винтовки при отдаче.
(700 х 10) / 1.6 = 4375 граммов, примерно 4,4 килограмма - это масса винтовки
0,0(0 оценок)
Ответ:
Щебестан1337
22.09.2021 22:13

Держи. Вроде как это.

Р = m * g, m — масса тела, g — ускорение свободного падения ( g = 9,8 м/с2 ).

0,5g = G * M / ( R + h )², где G — гравитационная постоянная ( G = 6,67 * 10-11 м³/ ( кг*с² ) ), M — масса Земли ( М = 5,97 * 1024 кг ), R — радиус Земли ( R = 6371000 м), h — высота тела над поверхностью Земли.

( R + h )² = G * M / 0,5g.

h = sqrt ( G * M / 0,5g ) - R = sqrt ( 6,67 * 10-11 * 5,97 * 1024 / 0,5 * 9,8 ) - 6371000 =

sqrt ( 6,67 * 10-11 * 5,97 * 1024 / 0,5 * 9,8 ) - 6371000 = 9014716 - 6371000 = 2643716 м.

Должно быть оно

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота