elizavetafilip2
17.10.2020 18:05

Задача. Плотность тока спирали нагревательного элемента 20 А\мм2. Определить мощность нагревательного элемента, если диаметр проволоки 1 мм, а её сопротивление 10 Ом.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Shiro228
15.09.2020 06:27

P==2464,9 Вт или 2,4649 КВт

Объяснение:

S=П * (d/2)²=0,785мм²

i=I/S

I=i*S=15,7А

P=I²R=246,49 * 10=2464,9 Вт

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота