Черный2815
15.12.2020 23:10

Электротехника, комплексные числа


Электротехника, комплексные числа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Виталина5413
14.01.2023 04:39

Работа - произведение силы, действующей на ведро, на проделанный ведром путь A = F×S = mgh, где m - масса ведра, g = 9,8 Н/кг, h - высота, на которую подняли ведро. И в первом и во втором случае величины m, g и h одинаковы, значит работа будет одна и та же:

A1 = A2 = A = mgh

Мощность - это отношение работы ко времени её совершения:

N = A/t

В первом случае было затрачено в 2,5 раза меньше времени, чем во втором: t2 / t1 = 25 с / 10 с = 2,5 или t2 = 2,5 × t1

N1 = A / t1

N2 = A / (2,5 × t1)

N1 / N2 = (A / t1) / (A / (2,5 × t1)) = 2,5

Это значит, что N1 = 2,5 × N2 или, проще говоря, в первом случае мощность была в 2,5 раза больше, чем во втором

0,0(0 оценок)
Ответ:
DOLAEV07
14.01.2023 04:39

Работа - произведение силы, действующей на ведро, на проделанный ведром путь A = F×S = mgh, где m - масса ведра, g = 9,8 Н/кг, h - высота, на которую подняли ведро. И в первом и во втором случае величины m, g и h одинаковы, значит работа будет одна и та же:

A1 = A2 = A = mgh

Мощность - это отношение работы ко времени её совершения:

N = A/t

В первом случае было затрачено в 2,5 раза меньше времени, чем во втором: t2 / t1 = 25 с / 10 с = 2,5 или t2 = 2,5 × t1

N1 = A / t1

N2 = A / (2,5 × t1)

N1 / N2 = (A / t1) / (A / (2,5 × t1)) = 2,5

Это значит, что N1 = 2,5 × N2 или, проще говоря, в первом случае мощность была в 2,5 раза больше, чем во втором

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота