bangorucc
07.08.2020 22:38

Задан силовой трансформатор с коэффициентом трансформации 2, определить входное напряжение на первичной обмотке трансформатора, если выходное напряжение вторичной -100 В

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hjhytu
15.10.2020 15:10

Объяснение:

Дано:

К = 2

Uвых = 100 В

U вх - ?

Поскольку коэффициент трансформации K=2  > 1, то трансформатор понижающий.

Значит, входное напряжение:

Uвх = К·Uвых = 2·100  = 200 В

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота