Georgiy11111
28.04.2021 19:41

Задача по электротехнике и электронике


Задача по электротехнике и электронике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maksimys
06.04.2023 22:05

Исходя из закона Архимеда, чтобы конструкция объемом 1 кубометр плавала в воде, ее масса должна быть меньше тонны.

1. Вычислим массу самого куба:

Марка стали не указана, поэтому примем плотность стали равной 7800 кг/м³.

Объем стали равен:

5*1*0,008=0,04 м³ (5 листов 1х1 м, толщиной 0,008 м)

Масса куба равна:

0,04*7800=312 кг

Оставшиеся от 1000 кг 682 кг может весить нефть

Объем этой нефти равен:

682/800=0,8525 м³ - это максимальное теоретическое количество нефти не утонуть в данном кубе.

Минимальное количество, о котором спрашивается в задаче - очевидно, ошибка.

ответ:0,8525 м³

0,0(0 оценок)
Ответ:
lera10u
21.03.2022 05:38

Примечание: привожу здесь полное условие данной задачи, так как часть текста в самом задании утеряна.

Проводник, сила тока в котором равна 8 А, находится в однородном магнитном поле. Какова индукция магнитного поля, если на прямолинейный участок проводника длиной 10 см, образующий угол 30 градусов с направлением вектора магнитной индукции, действует со стороны магнитного поля сила 10 мН?

Дано:

I=8 A;

L=10 см;

α=30°;

F=10 мН;

_________

Найти: В

СИ: L=0.1 м; F=0.01 Н

Воспользуемся формулой для нахождения силы Ампера, действующей на проводник длиной L, с током I, помещенный в магнитное поле индукцией В под углом α:

\displaystyle F_A=BILsin\alpha

Выразим отсюда индукцию магнитного поля:

\displaystyle B=\frac{F_A}{ILsin\alpha }

Выполним расчет:

\displaystyle B=\frac{0.01}{8*0.1*sin30^0}=0.025 Тл или 25 мТл

ответ: 25 мТл.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота