isaevads
25.01.2021 11:33

Как найти разность двух векторов?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
366023
07.04.2022 08:25

r25=R2+R5= 8+8=16 Ом

r254=r25*R4/(r25+R4)=16*15/(16+15)=7.742 Ом

Общее сопротивление

Rob=R1+R3+r254=15+20+7.742=42.742 Ом

Общий ток

I=I1=I3=U/Rob=250/42.742=5.849 A

U1=I*R1=5.849*15=87.736 V

U3=I*R3=5.849* 20=116.981 V

U4=U-U1-U3=250-87.736 - 116.981=45.283 V

I4=U4/R4=45.283/15=3 A

I2=I5=I-I4=5.849-3=2.849 A

U2=U5=I2*R2=2.849*8=22.792 V

Мощности

P1=U1*I1=87.736*5.849=513.168 Bt

P2=P5=U2*I2=22.792*2.849=63.934 Bt

P3=U3*I3=116.981*5.849=684.222 Bt

P4=U4*I4=45.283*3=135.849 Bt

P=U*I=250*5.849=1462 Bt

p=P1+P2+P3+P4+P5=513.168+63.934+684.222+135.849+63.934=1462 Bt

1462 Bt=1462 Bt

0,0(0 оценок)
Ответ:
Anastasiua005
09.02.2022 18:55

верные утверждения: а, c, d, f

Объяснение:

Запишем «Дано»:

m = 2 кг

h1 = 10 м

h2 = 5м

Полная механическая энергия тела — это сумма его потенциальной и кинетической энергии:

Еполн = Еп + Ек

(здесь Еполн — полная механическая энергия, Еп — потенциальная энергия, Ек — кинетическая энергия).

Потенциальная энергия вычисляется по формуле

Еп = mgh, где

m — масса тела, g — ускорение свободного падения, h — высота, на которой находится тело.

Кинетическая энергия вычисляется по формуле

Ек = \frac{mv^{2} }{2}, где

m — масса тела, v — его скорость.

Сначала найдём потенциальную энергию тела на высоте 5м:

Еп = mgh2 = 2 кг * 10 м/с² * 5 м = 100 Дж

Чтобы найти кинетическую энергию тела на высоте 5м, нам нужно знать его скорость на высоте 5м. Так как свободное падение является разновидностью прямолинейного равноускоренного движения, перемещение S при свободном падении можно найти по формуле

S = \frac{v^{2} - v0^{2} }{2a}  

Перепишем эту формулу для нашего случая (учитывая, что начальная скорость v0 = 0 м/с, а ускорение а = g):

S = \frac{v^{2} }{2g}

Выразим отсюда v:

v = \sqrt{2gS} = \sqrt{2g(h1 - h2)}

(Перемещение S — пройденное телом расстояние, а так как тело свободно падает, S = h1 - h2)

Подставим значения в формулу скорости:

v = \sqrt{2*10*(10-5)} = 10 (м/с)

Подставим это значение в формулу кинетической энергии:

Ек = \frac{mv^{2} }{2} = \frac{2*10^{2} }{2} = 100 (Дж).

Теперь, зная потенциальную и кинетическую энергию тела на высоте 5м, можем найти его полную механическую энергию:

Еполн = Еп + Ек = 100 Дж + 100 Дж = 200 Дж.

Итак, мы выяснили, что на высоте 5 м:

Полная механическая энергия тела — 200 Дж

Потенциальная энергия тела — 100 Дж

Кинетическая энергия — 100 Дж

Скорость — 10 м/с

Значит, верные утверждения: a, c, d, f

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота