ketiler13
11.08.2021 10:38

Help me please кто что усумуоужкьу ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maksim2286
31.08.2021 14:51

надеюсь провельно вот

1.

Вычисли массу ядра изотопа Pd. Известно, что нейтронов в ядре изотопа на k = 2меньше, чем протонов. Определи зарядовое и массовое число изотопа.

Массу одного нуклона можно принять равной m1 = 1,67⋅10−27 кг

(Массу вычисли с точностью до сотых).

ответ: ядро изотопа [дробь ]Pd имеет массу m = ? кг.

2. Вычисли удельную энергию связи ядра изотопа азота N715, если дефект массы ядра иона

Δm= 0,12013 а. е. м.

(ответ запиши с точностью до сотых).

ответ: f = МэВ.

3. Определи правильный вариант.

Массовое число близко к массе ядра, выраженной в

а. е. м.

кг

МэВ

мг

4. Определи, чему равны зарядовое и массовое число изотопа B59.

A — [массовое/зарядовое]

число, A=;

Z — [массовое/зарядовое]

число, Z=.

5. Вычисли массу ядра изотопа I. Известно, что нейтронов в ядре изотопа на k = 3больше, чем протонов. Определи зарядовое и массовое число изотопа.

Массу одного нуклона можно принять равной m1 = 1,67⋅10−27 кг

(Массу вычисли с точностью до сотых).

ответ: ядро изотопа [дробь] I , имеет массу m = ? кг.

6. Вычислите энергию связи нуклонов в ядре атома изотопа фтора F916.

Масса ядра изотопа фтора равна m = 16,011467 а. е. м.

Масса свободного протона равна mp = 1,00728 а. е. м.

Масса свободного нейтрона равна mn = 1,00866 а. е. м.

(ответ запиши с точностью до десятых).

ответ: ΔE = МэВ.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
LIZA123456789011
07.02.2021 21:00

1. с16н34+19.5о2=16со2+17н2о ==>

{ { 12*16+34+19.5*32 = 226 + 624 => } }

1. С9Н20 + 1402 => 9 С02 + 10 Н20 (пар) + теплота, Ь

{ { 12*9+20 +14*32 = 128 + 448 } }

Самолёт берет кислород извне.

Так что при сгорании 1 тонны топлива { { КЕРОСИНА } } ВЫБРАСЫВАЕТСЯ ~ m = ~ 4 тонны газа.: m = 4000 кг.

Изменение импульса самолета (пренебрегаем массой топлива):

Δр = М*ΔV = 20000*(500 -200)*(1000/3600) = 1.667*10^6 кг*м/с.

Импульс, полученный от газа: р° = m*v.

Приравниваем: Δр = р° ==> 1.667*10^6 = 4000*v ==> v = 1.667*10^6/4000 = 416.75 = ~ 417 м/с.

Если бы топливо, как в ракетах, содержало в себе и окислитель, то было бы: m = 1000 кг, и скорость потребовалась бы в 4 раза выше:

v = ~ 1650 м/с.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота