Ангелина545454
05.01.2022 03:50

Я вас очень сильно умоляю нужно решить эту задачу


Я вас очень сильно умоляю нужно решить эту задачу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mamonga
24.08.2020 23:39

Объяснение:

Дано:

α = 27°

k = 5%       или k = 0,05

I₀ / I₂ - ?

Пусть интенсивность падающего света равно I₀.

Тогда интенсивность света через поляризатор:

I₁ = (1/2)·I₀·(1-k)

Отношение:

I₀ / I₁ = 2 / (1-k) = 2 / (1-0,05) = 2,1        (1)

Интенсивность света через анализатор (по закону Малюса):

I₂ = I₁·cos² α

Учитывая потери:

I₂ = I₁ ·(1-k)·cos ²α

Отношение:

I₀ / I₂ = I₀ / (I₁·(1-k)· cos²α ) =  (I₀/I₁) · 1 / ((1-k)· cos²α )

Учитывая (1):

I₀ / I₂ = 2,1  / ((1-0,05)· cos²27° ) = 2,1/(0,95·0,891²) ≈ 2,8

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота