Baka1111
06.10.2020 12:07

С. надо, 2 часть следующим штампом​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nikitunnik
04.11.2020 13:52

Дано:

V=400 м^3. (Объем шара).

P1=11,1 Н (Подъемная сила (Вес тела), который может "поднять" 1 м^3).

m=?
_______

Мы знаем подъемную силу одного кубометра гелия, найдем подъемную силу (вес), 400 м^3:

P=P1*V;

Считаем:

P=11,1*400=4440 Н.

Так же, мы знаем формулу веса тела:

P=m*g;\\ (Где g=10 м/с^2 (Если быть более точным, то 9,8 м/c^2)).

Выражаем m:

m=\frac{P}{g};\\

Считаем:

Если ускорение свободного падения (g) равен 10 м/с^2:

m=4440/10=444 кг.

Если ускорение свободного падения (g) равен 9,8 м/с^2:

m=4440/9,8=453 кг.

ответ: m=444 кг. (453 кг).

0,0(0 оценок)
Ответ:
malishkoartem21
04.11.2020 13:52

Дано:

V=400 м^3. (Объем шара).

P1=11,1 Н (Подъемная сила (Вес тела), который может "поднять" 1 м^3).

m=?
_______

Мы знаем подъемную силу одного кубометра гелия, найдем подъемную силу (вес), 400 м^3:

P=P1*V;

Считаем:

P=11,1*400=4440 Н.

Так же, мы знаем формулу веса тела:

P=m*g;\\ (Где g=10 м/с^2 (Если быть более точным, то 9,8 м/c^2)).

Выражаем m:

m=\frac{P}{g};\\

Считаем:

Если ускорение свободного падения (g) равен 10 м/с^2:

m=4440/10=444 кг.

Если ускорение свободного падения (g) равен 9,8 м/с^2:

m=4440/9,8=453 кг.

ответ: m=444 кг. (453 кг).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота