lerafrank26022
11.03.2023 12:10

Очень Определить число оборотов диска. Задача 12


Очень Определить число оборотов диска. Задача 12

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mqu
12.03.2020 11:44

1. Какое количество теплоты потребуется для плавления алюминия массой 25 кг, взятого при температуре плавления?  

Дано:

масса алюминий – mAL = 25 кг

Q= λ*m -формула нахождения количества теплоты, где

λ (удельная теплота плавления  алюминия) = 3,9 * 10^5 Дж/кг = 390000 Дж/кг

m= 25 кг

Найти:  

Q-?

Q= 390000Дж/кг * 25 кг = 9750000Дж = 9750кДЖ

ответ: 9750кДЖ

2. Сколько энергии выделится при конденсации паров эфира массой 100 г, взятого при температуре 35ºC?

  λ (удельная теплота парообразования/конденсации эфира) = 384 кДж\кг,   при температуре 35ºC

  масса эфира  m= 100 г  переведем в кг = 0,1 кг

 по формуле  Q1= λ m находим количество энергии при конденсации    эфира:

 Q1= λ m = 384*10ᶾ * 0,1 = 38400 Дж  = 38,4кДж

   ответ: 38,4кДж

3. Какова масса каменного угля, если при полном его сгорание выделилось 6*10⁴ МДж теплоты»

Дано:

Q=6*10⁴ МДж=6*10⁷ кДж – это количество теплоты

L=30 кДж/кг коэффициент теплопроводности каменного угля,  

Решение

Массу угля находим по формуле:

m=Q : L = 6*10⁷  : 30 =  60 000 000 :30 = 2 000 000 кг  = 2000 тн.

ответ: масса каменного угля равна 2000 тн.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kot7476
29.12.2020 12:17
При взаимодействии металлов с водой в некоторых случаях образуются гидроксиды. Очень активно при обычных условиях взаимодействуют с водой щелочные металлы, а также кальций, стронций, барий. Схема этой реакции в общем виде выглядит так:Ме + HOH → Me(OH)n + H2↑Другие металлы реагируют с водой при нагревании: магний при её кипении, железо в парах воды при красном кипении. В этих случаях получаются оксиды металловСтроение атомов металлов определяет не только характерные физические свойства простых веществ – металлов, но и общие их химические свойства.
При большом многообразии все химические реакции металлов относятся к окислительно-восстановительным и могут быть только двух типов: соединения и замещения. Металлы при химических реакциях отдавать электроны, то есть быть восстановителями, проявлять в образовавшихся соединениях только положительную степень окисления.Строение атомов металлов определяет не только характерные физические свойства простых веществ – металлов, но и общие их химические свойства

При высоких температурах большинство металлов сгорает в кислороде:2Mg + O2 = 2MgOНе окисляются в этих условиях только золото, серебро, платина и некоторые другие металлы.С галогенами многие металлы реагируют без нагревания. Например, порошок алюминия при смешивании с бромом загорается:2Al + 3Br2 = 2AlBr3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота