Машуня55
16.11.2020 07:46

Решите ооочень надо экзамен


Решите ооочень надо экзамен

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
straer122122
15.10.2020 14:42

25 нм

Объяснение:

Найдем кинетическую энергию фотоэлектрона, она нам потребуется в дальнейшем

E_k=\frac{mv^2}{2}=\frac{9.1*10^-^3^1*16*10^1^2}{2}=7.28*10^-^1^8 Дж

5 эВ в Дж это 5*1.6*10^-^1^9=8*10^-^1^9 Дж

Найдем энергию фотона

E=A+E_k=8*10^-^1^9+7.28*10^-^1^8=8.08*10^-^1^8 Дж

С другой стороны

E=h\nu = \frac{hc}{\lambda }

Откуда

\lambda =\frac{hc}{E} =\frac{6.63*10^-^3^4*3*10^8}{8.08*10^-^1^8}=2.46*10^-^8 м или 25 нм.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота