12320071
09.04.2023 16:39

3 задача как ее вообще делать?


3 задача как ее вообще делать?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kodraemail
30.08.2020 12:38

1.294e^-^j^9^0

Объяснение:

Здесь мы имеем дело с Эйлеровой записью комплексных величин

I=10e^-^j^4^5^ - значит что ток имеет амплитуду 10 А и отстает по фазе на 45°

Напряжение в такой записи будет иметь вид U=50e^-^j^6^0 - амплитуда 50 вольт, отстает по фазе на 60°

Разделив комплексное напряжение на комплексный ток, найдем комплексный импеданс цепи

Z=\frac{50e^-^j^6^0}{10e^-^j^4^5}=5e^-^j^1^5 - он равен 5 Ом и носит емкостный характер, а его фаза -15°, его проекция на ось реактивных сопротивлений и будет вашим искомым сопротивлением Xc:

X_c=Zsin\phi=5*sin(-15^0)=-1.294 Ом или 1.294e^-^j^9^0.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота