usenov777
31.01.2023 02:45

Какое количество вещества содержится в 12 кг углерода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Jelly2005
15.10.2020 14:31

1000 моль

Объяснение:

Количество вещества можно найти, поделив массу вещества на его молярную массу:

ν=m/M;

Для углерода ¹²С молярная масса составляет M=12*10⁻³ кг/моль, значит количество вещества в куске углерода массой 12 кг:

ν=12/12*10⁻³=1000 моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота