Катяhfhfyvdhvxd
22.10.2020 10:10

Для однофазного трансформатора Дано: I ном2 = 500 А; K = 5, E 2 = 250 B; ω 2 = 63; В м = 1,5 Тл; f = 50 Гц; Определить: S ном, U ном1, U ном2, I ном1, E 1, ω 1, Q, Ф м. Учесть что при холостом ходе U ном1 ≈ E 1.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Артур15051505
10.08.2022 02:43
M₁=2,5 кг               находим скорость тележки до столкновения:
h=1,5 м                     v₁=√2gh;
g=10 м/с²                  v₁=√2*10*1,5=√30=5,5 м/с;
m₂=3,5 кг              далее, применим закон сохранения импульса:
            m₁v₁=(m₁+m₂)v    ⇒   v=m₁v₁/(m₁+m₂);
v-?                                                              v=2,5*5,5/(2,2+3,5)=13,75/6=
                                                                     =2,3 м/с;
                                                       ответ: v=2,3 м/с.
0,0(0 оценок)
Ответ:
dariagumennik
21.03.2021 08:03
Диффу́зия (лат. diffusio — распространение, растекание, рассеивание, взаимодействие) — процесс взаимного проникновения молекул или атомов одного вещества между молекулами или атомами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму[1]. В некоторых ситуациях одно из веществ уже имеет выравненную концентрацию и говорят о диффузии одного вещества в другом. При этом перенос вещества происходит из области с высокой концентрацией в область с низкой концентрацией (вдоль вектора градиента концентрации).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота