agarkovatanech
09.06.2021 20:48

При КПД теплового двигателя, равном 20%, модуль количества теплоты, отданного холодильнику за один цикл этой тепловой машиной, равен 1000 Дж. Какую работу совершает газ за один цикл?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shreyder2016
13.08.2020 12:19

A=250 Дж

Объяснение:

Из определения КПД:

η=A/Qн=(Qн-Qх)/Qн;

Выражаем отсюда кол-во теплоты, полученное от нагревателя Qн:

Qн=Qх/(1-η)=1000/(1-0,2)=1250 Дж;

Отсюда легко найти работу за цикл:

А=Qн-Qх=1250-1000=250 Дж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота