КнОпОськА8965
17.06.2021 13:39

решить задачу по технической механике


решить задачу по технической механике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tapty
16.06.2021 14:57
Динамоментр показывает вес тела P. Вес тела в воде P равен разности силы тяжести Fт, действущей на тело, и силы Архимеда Fа (выталкивающей силы):
P = Fт - Fа

Сила тяжести, действующая на тело массой m:
Fт = m*g,
g ≈ 10 Н/кг – ускорение свободного падения.

Сила Архимеда, действующая на полностью погруженное тело:
Fа = ρв*V*g, где
ρв = 1000 кг/м³ – плотность воды;
V = 1000 см³ =  0,001 м³ – объём тела.

Тогда динамометр покажет:
P = m*g - ρв*V*g
P = (1,6 кг * 10 Н/кг) - (1000 кг/м³ * 0,001 м³ * 10 Н/кг)
P = 16 Н - 10 Н
P = 6 Н.
0,0(0 оценок)
Ответ:
fatimarukir
14.05.2021 16:43
Вес человека в воде Pвод меньше, чем вес в воздухе Pвозд на величину выталкивающей из воды силы Fа (сила Архимеда). 
Pвод = Pвозд - Fа
То есть искомая разница веса в воде и воздухе:
Pвозд - Pвод = Fа

Сила Архимеда Fа, действующая со стороны воды плотностью ρ = 1000 кг/м³ на полностью погруженное тело объёмом V:
Fа = ρ*g*V
Fа = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,07 м³
Fа = 700 Н

ответ: 700 Н

И если при этом сила тяжести, действующая на тело, m*g меньше этих 700 Н, то тело в воде всплывёт, и его вес в воде будет равен 0. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота