2710200013
05.02.2023 02:43

Напишите ответ,буду благодарен.


Напишите ответ,буду благодарен.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
виктория1289
06.06.2023 04:59

1)

Дано:                       СИ:                     Решение:

V=100 см3                0,01 м3             FA= pgV       FA= 1000*9,8*0,01=98 H, примерно 

р= 1000кг/м3                                                       100 Н с учетом округления.

g= 9,8 (иногда округляют до 10)

FA= ?

                                                    ответ: 98 Н (либо 100, если учитывать округление)

2)V куска: 500 / 7900 = 62,5 см^3 (приблизительно) F выталкивающая: pgV = 800 * 9,8 * 0,0000625 = 0,49 Н.

3)В данном случае на тело будет действовать сила тяжести и сила Архимеда.

Fт=m*g, Fa=P*g*V

Чтобы поднять камень, нужно приложить силу

F=Fт-Fa=m*g-P*g*V

F=600*10-1000*10*0.23=3700 H

0,0(0 оценок)
Ответ:
annaaverina
06.06.2023 04:59
1. p=Pgh
P- плотность
g= 1кг
h=высота
2. Деление измеряется в Паскалях.
1 Па.
3. Чем меньше будет объём,тем больше будет плотность, т.к газ можно сжать.
4. m=P•V
P- плотность
V - объем
5, 6 - не знаю, не проходили :). Решай сама это, не зря же учишься.
7. p=Pgh
Pn= a кг/м3 ( n - жидкость, a - её плотность. )
8. Не помню
9. Давление станет меньше, т.к увеличиться площадь опоры. Чем больше площадь, тем меньше давление, и наоборот.
10. Не проходили.
Я не все из этого знаю, решаю дальше сама, ты же учишься. На 4 тебе начиркала.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота