Uncleuncle1
18.01.2022 12:12

Трансформатор, содержащий в первичной 840 витков, повышает напряжение с 220 В до 660 В. Каков коэффициент трансформации? Сколько витков во вторичной обмотки?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
тамик50
15.10.2020 14:20

Объяснение:

Дано:

U1-220В

U2-660В

n1 - 840

n2-?     k-?

Коэффициент трансформации находим по формуле:

k= U1/ U2 = 220/660=1/3

Во вторичной обмотке содержится  n2=n1/ k витков

n2 = 840/1/3= 840 * 3 = 2520

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота