ботан777
30.08.2020 13:43

Решить , , с рисунком(если возможно).два протона с одинаковыми скоростями 2∙10^8м/с движутся по одной прямой к мишени и последовательно застревают в ней. известно, что в системе отсчета, связанной с протонами, расстояние между ними равно 6√5м.найти: 1) промежуток времени между моментами попадания протонов в мишень; 2) время, которое понадобится мишени для того, чтобы пролететь расстояние между протонами в системе отсчета, связанной с ними.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sir125
27.01.2020 10:23
23.Скорость тела - это векторная величина равная отношению пути, пройденного телом за некоторый период времени, к величине этого периода времени. Обозначается буквой v
24. маленькой v. м/с
25. Это обозначает что тело движется со скорость 1 м/с, 5 м/с
26. см. 23 номер
27. 1 км/ч =3 600 000 м/с. 36 км/ч = 129 600 000 м/с
28. 20 м/с = 5.55555556 × 10-6 км/ч
29. Средняя (путевая) скорость — это отношение длины пути, пройденного телом, ко времени, за которое этот путь был пройден. v(ср)=Δs/Δt
30. Формула нахождения пути : s=vt, где s - расстояние, t - время, v - скорость.
31. t=s/v, измеряется в часах, минутах, секундах.
32.  2 ч = 7200 секунд, 5 мин = 300 секунд, 2 км так и останется, 15 см = 0.15 м, 120дм = 12м.
33. Инерция - свойство тел оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие или при взаимной компенсации внешних воздействий.
Тело будет лежать в покое, до тех пор, пока его не выведут из состояния покоя. Пример: футбольный мяч не покатится, пока его не пнут.
34. Инертность - свойство всех тел сохранять скорость
35. Масса - это вес тела, формула его нахождения : m=Vp.
36. Буквой m.
37. 0.25 т = 250кг, 300г = 0.3кг, 10 мг = 1.0 × 10^-5 кг
38. Плотность - отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму или площади. p=m/V. Обозначается буквой p (ро)
12. Все молекулы вещества взаимодействуют между собой силами притяжения и отталкивания.

Доказательство взаимодействия молекул: явление смачивания, сопротивление сжатию и растяжению, малая сжимаемость твердых тел и газов и др.

Причина взаимодействия молекул - это электромагнитные взаимодействия заряженных частиц в веществе.
0,0(0 оценок)
Ответ:
tanya150452
11.08.2022 09:51
M=6 кг                        работа равна изменению кинетической энергии: a=1200 дж                    a=δek=mv₀²/2;   выразим v₀: v=0                                  v₀=√2a/m;                   v₀=√2*1200/6=√2*400=1,4*20=28 м/с; v₀-?                                 ответ: v₀=28 м/с.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота