inakenyakakyevich
20.06.2020 22:28

Э.д.с. источника 28 В, внутреннее сопротивление 0,8 Ом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olenina051
15.10.2020 13:35

Объяснение:

Е=28 В

r= 0,8 Ом

U= 24 В.

I=?

R=?

I= E/(R+r)

I=U/R

E/(R+r) = U/R

R*E = U*R+U*r

28*R - 24*R = 24*0.8

4*R = 19.2

R=4.8 Ома

I=U/R=24/4.8 = 5A

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота