geo2015brosto
31.07.2020 10:15

Нужна с коротким тестом по . 50 б

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vldslvkonnov089
23.11.2021 06:08
Предположим, весь лед растает.
На это потребуется 680 кДж.
Горячая вода может остыть только до 0, отдав при этом 378 кДж. С учетом потерь - 341 кДж
Значит весь лед растопить не удастся.
Для нагревания на 5 градусов 2 кг льда нужно 2100*2*5=21 кДж (уд. теплоемкость льда 2100 Дж/(кг*К) )
Вся остальная теплота (341-21=320 кДж) уйдет на плавление части льда.
Расплавить мы сумеем 320/340=0.94 кг льда.
В результате получим равновесную систему лед+вода при температуре 0 градусов, в которой будет 1,94 кг воды и 1,06 кг льда
0,0(0 оценок)
Ответ:
pomogi31
15.08.2022 09:04

Пусть S(км)-расстояние между пунктами А и B

Течение имеет направления от  пункта А к пункту B (t1<t2)

Скорость по течению равна сумме собственной скорости катера и скорости течения

V1=Vc+Vтеч

Скорость против течения равна разности собственной скорости катера и скорости течения

V2=Vc-Vтеч

V1*t1=S

V2*t2=S

Мотор выключили,значит собственная скорость катера равна 0.

V3=Vтеч

V3*t3=S

(Vc+Vтеч)*t1=S

(Vc-Vтеч)*t2=S

(Vc+Vтеч)*t1=(Vc-Vтеч)*t2

Vc*t1+Vтеч*t1=Vc*t2-Vтеч*t2

Vс*(t2-t1)=Vтеч(t1+t2)

Vc=Vтеч*()

Vтеч*(1+)*t1=S

Vтеч*()*t1=S

Vтеч*()=S

Vтеч*t3=S

t3=

t3=(2*3*6/(6-3))ч=12ч

ответ:t3=12ч

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота