Nikakrmararle
24.04.2021 07:58

решить эту задачу,очень нужно буду благодарен!


решить эту задачу,очень нужно буду благодарен!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ссика
09.04.2021 10:04

Дано:

Т=1ОО°С=373К;

η = 60% = 0,6

v - ? Решение

Используем закон

сохранения энергии. Часть кинетической

энергии пули (с учетом η) идет на изменение

внутренней энергии

ΔW = ΔU (1)

Считаем, что пуля останавливается после

удара, тогда изменение ее кинетической

энергии ΔW = - mv²/2. Изменение

внутренней энергии пули при ее плавлении и

нагревании до температуры плавления ΔU =

mλ+ cm (Тпл – Т), где Тпл – температура

плавления свинца. Учитывая эти выражения,

перепишем уравнение (1):

mλ+ cm (Тпл

– Т) = η mv²/2,

откуда

v =

v = м/с = 420 м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
GeorgHimik2005
09.04.2021 10:04
Дано:
Т=1ОО°С=373К;
η = 60% = 0,6
v - ? Решение
Используем закон
сохранения энергии. Часть кинетической
энергии пули (с учетом η) идет на изменение
внутренней энергии
ΔW = ΔU (1)
Считаем, что пуля останавливается после
удара, тогда изменение ее кинетической
энергии ΔW = - mv²/2. Изменение
внутренней энергии пули при ее плавлении и
нагревании до температуры плавления ΔU =
mλ+ cm (Тпл – Т), где Тпл – температура
плавления свинца. Учитывая эти выражения,
перепишем уравнение (1):
mλ+ cm (Тпл
– Т) = η mv²/2,
откуда
v =
v = м/с = 420 м/с...как то так
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота