flinko4
06.01.2021 05:00

Первая схема во второй задаче Цепь постоянного тока содержит три резистора с сопротивлением R1=10 Ом,R2=5 Ом, R3=20 Ом включённых по схеме (рис 1.) Напряжение в цепи равно 70 В. Определить силу тока проходящего через резистор R3.


Первая схема во второй задаче Цепь постоянного тока содержит три резистора с сопротив

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Karjal
30.08.2020 11:51

Объяснение:

r23 = R2*R3 / (R2+R3) = 5*20 / (5+20) = 4 Ома

Найдем общее сопротивление цепи

R=R1+r23= 10+4 = 14 Ом

Общий ток

I = U/R = 70/14 = 5A

Напряжение на R3

U3=U2 = I*r23 = 5*4 = 20 Вольт

Ток R3

I3= U3/R3 = 20/20 = 1 Aмпер

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота