mrpirogoff2014
10.07.2021 16:49

Чему равна средняя скорость молекул водорода при температуре 300 К? Постоянная Больцмана 1,38•10^-23 Дж/К, 1 а.е.м. = 1,66•10^-27 кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кар91
15.10.2020 13:06

Объяснение:

Eк = 3/2 * k*T

1/2*mV^2 = 3/2 * kT

v = √(3kT/m) = √(300*3*1,38•10^(-23)/(2*1,66•10^(-27))) = 1934,2 м/с

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота