derver
22.10.2021 12:23

M 1 = 30 г, m 2 = 65 г a, T-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
uztstdgiDima
10.02.2021 18:07

1 850 кДж

Объяснение:

Дано:

R = 3 м

m = 35 т = 35 000 кг

h = 3 м

H = 100 м

ρ = 1020 кг/м³

1)

Вес батискафа в воздухе:

P₁ = m*g = 35 000 * 10 = 350 000 Н

Работа по поднятию батискафа на борт в воздухе:

A₁ = P₁*h = 350 000*3 = 1 050 000 Дж

2)

Объем батискафа:

V = (4/3)*π*R³ = (4/3)*3,14*2³ ≈ 33,5 м³

Выталкивающая сила в морской воде:

Fₐ = ρ*g*V = 1 020*10*33,5 ≈ 342 000 Н

3)

Вес батискафа в воде:

P₂ = P₁ - Fₐ = 350 000 - 342 000 = 8 000 Н

4)

Работа по поднятию батискафа на поверхность моря:

A₂ = P₂*H = 8 000*100 = 800 000 Дж

5)

Минимальная работа:

A = A₁ + A₂ = 1 050 000 + 800 000 = 1 850 000 Дж

Замечание. ответы не сошлись. Может быть, высота борта h = 5 метров?

Тогда ответ

A ≈ 2 500 000 Дж

0,0(0 оценок)
Ответ:
DrNick
30.11.2021 04:43

Объяснение:

1 : нет т.к на правую часть будет действовать сила большая , чем на левую

2 : да , тк сила на правой части будет больше чем на левой и сила действующая на правую часть будет больше левой на массу шара

3 : по правилу рычага мы знаем , что F2/F1=L1/L2 , подставляем значения

F2/F1=15/60 следовательно F1 = 4F2 (F1-левая часть) следовательно F2=1/4F1 , но т.к на F2 действует сила  равная массе рычага => F2=F1

4 : F2/F1 = 10 / 60 => F2 = F1/6 , а это больше , чем в пред. вопросе => левая перевесит правую

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота