4EJLOBEK228
02.04.2022 18:12

Решить задачу как можно быстрее


Решить задачу как можно быстрее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ромакравчук12
17.09.2022 21:19

Объяснение:

1)Сделать рисунок указать силы

m*g*tga= m*a a= V^2/R R = L*sin60

m*g*tga=m*V^2/L*sina V = корень из 2*g*L*sina

Т= 2*π R /Т

3)

Предохранитель нагревается до температуры плавления свинца:

Q1 = m*c*(t2-t1)

Масса предохранителя:

m = ρ*V

Плотность свинца:

ρ=11,3 г/см³

Объем свинцового предохранителя:

V = S*L = 1*20 = 20 мм³ = 20*10⁻³ см³ = 0,020 см³

m=11,3*0,020 = 0,226 г = 0,226*10⁻³ кг

Теплоемкость свинца:

c = 130  Дж/кг·°С

Температура плавления свинца:

t2= 327 °C

Тогда:

Q1 = 0,226*10⁻³*130*(327-27) = 8,81 Дж

Плавим свинец:

Q2 = λ+m = 0,25*10⁵*0,226*10⁻³ = 5,65 Дж

Общее количество теплоты, выделившееся при плавке предохранителя:

Q=Q1+Q2 = 8,81+5,65 = 14,46 Дж

Мощность, затраченная на плавку:

N = Q / t = 14,46/0,03 ≈ 480 Вт

Сопротивление проводов найдем из формулы:

N = U²/R

R = U² / N = 120² / 480 = 30 Ом

ответ: сопротивление проводов 30 Ом

0,0(0 оценок)
Ответ:
Fetissh1
15.01.2023 10:07
F=p*s             , где p-давление, s-площадь соприкосновения со столом, а f в нашем случае - сила тяжести куба, т.е. f=mg   (m-масса куба). площадь соприкосновения со столом s равна площади основания куба, т.е. s=a^2. тогда: m*g=p*a^2       кг   масса куба равна произведению плотности меди (=8900 кг/куб.м.) на объем куба (без полой т.е.:                     выразим объем куба:       куб.м.   этот же объем v равен произведению площади поверхности куба на искомую толщину стенок d, т.е. v=6*a^2*d отсюда d равно:       мм ответ: 2.4 мм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота