45757858ЫфыРф
03.11.2022 23:04

Очень очень надо Очень очень надо​ ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alamez69
10.04.2020 08:09

14 - 8 минут = 480 секунд, 480 секунд умножаем на 0,6 м/с и получаем - 288 метров.

15 - 0,5 часа - 30минут - 1800 секунд * 3м/с = 5400метров

16 - переводим км/ч в м/с и получаем 0,6 м/с

0,5 мин = 30 секунд следовательно 0,6 м/с *30 с = 18 метров

17 - 225м/с * 60 с = 13500 м или 13,5 км

18 - 1,5ч * 60км/ч =90км

19 - 15 мин = 900 секунд следовательно 1км/с * 900 с = 900км

20 - 12 км= 12000м /0,5 м/с = 24000с = 400 мин

21 - 600м / 12 м/с = 50 с

22 - 900км/ч = 250 м/с

3000м / 250м/с = 12 с

23 - аналог задачи 18

24 - 1436 км / 45км/ч = 32 ч

25 - 200 м / 0,095 м/с = 2105 секунд

0,0(0 оценок)
Ответ:
karlmed
10.04.2020 08:09

1. Относительно каких тел пассажир, сидящий в движущемся вагоне, находится в состоянии покоя?

Б. вагон

2. Какое из перечисленных движений равномерное?

А. движение Земли вокруг своей оси

3. Как называют линию, которую описывает тело при своем движении?

 В. траектория

4. Пассажирский поезд за каждые 20 мин проходит расстояние 40 км, за 10 мин — 20 км, за 1 мин — 2 км и т. д. Какое это движение?

скорость v = 40 км/20 мин = 20 км/10 мин = 2км/1 мин = 2 км/мин

Скорость постоянная на всех участках - движение равномерное.

Б. равномерное

5. Велосипедист за 20 мин проехал 6 км. С какой скоростью двигался велосипедист?

20 мин = 1200 с;     6 км = 6 000 м;

v = 6000/1200 с = 5 м/с

Б. 5 м/с

6. Электровоз движется со скоростью 80 км/ч. Какой путь он пройдет за 30 мин?

30 мин = 0,5 ч;

s = 80 км/ч · 0,5 ч = 40 км

А. 40 км

7. За какое время конькобежец, движущийся со скоростью 12 м/с, пройдет дистанцию 600 м?

t = 600 м : 12 м/с =  50 с.

Б. 50 с

8. Велосипедист за 10 мин проехал 2400 м, затем в течение 1 мин спускался под уклон 900 м и после этого проехал еще 1200 м за 4 мин. Вычислите среднюю скорость велосипедиста.

s = 2400 м + 900 м + 1200 м = 4 500 м -весь путь

t = 10 мин + 1 мин + 4 мин = 15 мин = 900 c - всё время движения

vср = s : t = 4500м : 900 с = 5 м/с -  средняя скорость

А. 5 м/с

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота