Бацио
04.04.2021 00:50

Определить количество молекул в 0,5 кг оксида хлора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Roserum
06.09.2020 22:17

Дано

m=0,5 кг

N-?

Решение

M(CL2O) =2*35,5+16=87

N/Na=m/M

N=Na*m/M

N=6,02*10²³*0,5/87=3*10²¹

ответ :N=3*10²¹

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота