Объёмная плотность энергии электростатического поля при атмосферном разряде в воздухе равна 20 Дж/м^3.Оцените ,чему равна напряжённость поля при электрическом разряде.
C=4200 дж/кг °с количество теплоты, необходимое для нагревания m=10 кг воды до 100°с, с последующим ее испарением: t₁=20°c q=q₁+q₂=cm(t₂-t₁)+lm; t₂=100°c q=4200*10*(100-20)+2300000*10= l=2,3 10⁶ дж/кг =3360000+23000000=26660000 дж=26,66 мдж; ответ: q=26,66 мдж. q-?
Средняя скорость определяется делением ВСЕГО расстояния на ВСЁ время пути. С движением связаны формулы v=S:t S=vt t=S:v Есть формула для нахождения средней скорости при движении с разной скоростью на разных участках пути. Мы её можем вывести, решая данную задачу. Пусть половина расстояния будет 1. Тогда время, за которое тело каждую половину этого расстояния, будет t₁=1:v₁ и t₂=1:v₂ Сложив эти величины, найдем всё время движения: 1/v₁+1/v₂=(v₂+v₁):v₁*v₂ Весь путь 1+1=2 Найдем среднюю скорость - делим весь путь на всё время: 2:{(v₂+v₁):v₁*v₂} v=2*v₁*v₂:(v₂+v₁) - средняя скорость.
Формула подходит и для движения с равной скоростью на разных участках пути. В итоге получится v=v
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку