Azaleika
03.08.2022 00:04

Виконуючи експеримент по визначеню ккд блока учень одержен результати відображені у відповідях. а) 10% б) 96% в)98% г)102%​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
keshacold691
06.10.2022 05:46

Задача 2:  v2 = \frac{300000km/c}{1,46} = 205479,45km/c

Задача по рисунку: n = 1,0024

Объяснение:

Задача 2.

Абсолютный коэффициент преломления есть отношение скорости света в воздухе и скорости света в данной среде.

n = \frac{v1}{v2}

Выразим отсюда v2:

v2 = \frac{v1}{n}

Скорость света в воздухе равняется ~ 300000км/c.

Все значения известны и можно спокойно найти ответ:

v2 = \frac{300000km/c}{1,46} = 205479,45km/c

Задача 3. (Смотреть прикреплённый рисунок)

Задача 4. (твой рисунок):

Показатель преломления вещества определяется как отношения синуса угла падения и синуса угла преломления. (Показатель преломление обозначается буквой n).

n = \frac{Sin90}{Sin86} = \frac{1}{0,997564} = 1,0024


очень дано 2) Рассчитай скорость, с которой свет будет рас в масле, если абсолютный показатель прел
0,0(0 оценок)
Ответ:
peterick22
02.10.2020 22:39
1.

1)В

2)А

3)

4)Д

2)

Умова рівноваги важеля: важіль знаходиться в рівновазі, якщо прикладені до важеля сили F1 і F2 прагнуть обертати його в протилежних напрямках, причому модулі сил обернено пропорційні плечам цих сил:

F1 / F2 = L2 / L1

3)

Дано

m=0,5 кг

h=3 м

А-?

Решение

А=m*g*h

A=0,5*10*3=15 Дж

ответ :A=15 Дж

4)

Дано

t=16 c

h=8 м

m=10 кг

N-?

Решение

N=A/t

N=m*g*h/t

N=10*10*8/16=50 Вт

Решение :N=50 Вт

5)

Дано

m=3 кг

v=10 м/с

Ек-?

Решение

Ек=m*v²/2

Ek=3*(10)²/2=150 Дж

ответ :Ек=150 Дж

6)

Дано

F1=4 H

L1=15 см

L2=10 см

F2-?

Решение

F1 / F2 = L2 / L1

F2=F1*L1/L2

F2=4*15/10=6 см

ответ :F2=6 см

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота