ларисаяна
15.03.2020 04:00

Решить задание 172физика " />

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MASCAM
17.08.2021 13:48

Стрела поднимется на высоту 7,2 метров.

Объяснение:

Исходные данные: V0 (скорость, с которой стрела вылетела вертикально вверх) = 12 м/с; m (масса стрелы) = 100 г = 0,1 кг.

Справочные данные: g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.

Высоту, на которую сможет подняться стрела, можно будет вычислить с закона сохранения энергии: Eп0 + Ек0 = Еп + Ек; 0 + Ек0 = Еп + 0.

m * V^2 / 2 = m * g * h.

h = m * V^2 / (2 * m * g) = V^2 / 2g.

Произведем расчет: h = 12^2 / (2 * 10) = 7,2 м.

ответ: Стрела поднимется на высоту 7,2 метров.

0,0(0 оценок)
Ответ:
bigman4
18.05.2022 12:28

Объяснение:

при альфа распаде массовое число уменьшается на 4 а зарядовое на 2

смотрим по схеме превращений

первая, вторая и пятая реакции - соответствуют альфа распаду так как  массовое число уменьшается на 4 а зарядовое уменьшается на 2

всего три альфа распада

при бета распаде  массовое число не изменяется а зарядовое увеличивается на 1

смотрим по схеме превращений

третья и четвертая реакции соответствуют бета распаду так как  массовое число не изменяется а зарядовое увеличивается на 1

всего два бета распада

ответ три альфа распада и два бета распада

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота