QueenBee2403
15.03.2022 10:25

Решить 6.63*10^-34"(3*10^8/3*10^-7)-4,3*10^14

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mozg206
31.05.2021 08:04
Плотность льда  ρ₁ = 0,917 г/см³
Плотность стали ρ₂ = 7,8 г/см³
Объем тела V = 50 см³
Масса m = 114 г

Найти: V₂=?
                                             Решение.

Если бы тело полностью состояло изо льда, то его масса
была бы:
                   m' = ρ₁V = 0,917*50 = 45,85 (г) 

Значит, оставшаяся масса m₂' = m-m' = 114 - 45,85 = 68,15 (г)
является массой стального шарика за вычетом массы
льда в объеме этого шарика.
Тогда:
           V₂ = m₂'/(ρ₂-ρ₁) = 68,15/(7,8 - 0,917) =
                                    = 68,15 : 6,883 = 9,9 (см³)

Проверка: масса стального шарика m₂ = 9,9*7,8 = 77,22 (г)
                  масса льда m₁ = (50-9,9)*0,917 = 36,77 (г)
                  общая масса тела: m = m₁+m₂ = 113,99 ≈ 114 (г)

ответ: объем стального шарика 9,9 см³  
0,0(0 оценок)
Ответ:
25marta52
24.07.2022 01:23
1)Работа лошади Сила на расстояние, движение равномерное 400*8*2=6400=6,4кдж
2)Работа автомобиля 700*72*1= 50400=50,4кдж
3)Кран преодолевая силу тяжести поднял груз : А/mg=h = 22.5*1000/1500*10=1.5м
4)Преодолевая силу тяжести вагонетки и силу трения человек совершает работу ( 0,7*1000*10+ 0,7*1000*10*0,06)*200=7420дж=7,42кдж
5)Мощность насоса Р=Сила тяжести воды на скорость подъема. Сила тяжести 1300*10*10, скорость=24/1 минуту или 0,4м/с Р=130000/0,4= 320,5 кВт
6)Т= mgН/Р=200*10*10*150/50*1000= 60секунд
7)M= Т*Р/gН= 120*4*1000/15*10 = 3,2т ( 120секунд=2минуты)
8)Т= mgН/Р=2*1000*10*20/10*1000= 40 секунд
9)Р = сила на скорость. Сила тяжести гравия = Объем на плотность на свободное ускорение падения. Скорость = расстояние делить на время. Р = 240*1700*10*6/60=408000=408квт
10)Р = 45000*10*10*25/1=112500000= 112,5мгв
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота