Амбрела123
31.12.2022 01:34

по физике тест по физике тест ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sashabulaev21
14.09.2020 00:12

I2≈13,73 А

Объяснение:

До замыкания ключа ток I1 протекал только через R1 и был равен 7А

По закону Ома

I=U/R

7=U/75 , откуда

U=7*75=525 В

После замыкания ключа в схему подключаются дополнительные резисторы, и меняется ее общее сопротивление.

R3 и R2 соединены последовательно и имеют общее сопротивление R4

R4=R2+R3=33+45=78 Ом

R4 и R1 соединены параллельно, и общее сопротивление составит (для двух резисторов):

Rобщ=\frac{R1*R4}{R1+R4} =\frac{75*78}{75+78}=5850/153 ≈38,24 Ом

Тогда ток I2 протекающий через амперметр составит

I2=U/Rобщ=525/38,24≈13,73 А

0,0(0 оценок)
Ответ:
1234567311
14.09.2020 00:12

I2≈13,73 А

Объяснение:

До замыкания ключа ток I1 протекал только через R1 и был равен 7А

По закону Ома

I=U/R

7=U/75 , откуда

U=7*75=525 В

После замыкания ключа в схему подключаются дополнительные резисторы, и меняется ее общее сопротивление.

R3 и R2 соединены последовательно и имеют общее сопротивление R4

R4=R2+R3=33+45=78 Ом

R4 и R1 соединены параллельно, и общее сопротивление составит (для двух резисторов):

Rобщ=\frac{R1*R4}{R1+R4} =\frac{75*78}{75+78}=5850/153 ≈38,24 Ом

Тогда ток I2 протекающий через амперметр составит

I2=U/Rобщ=525/38,24≈13,73 А

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота