jokerreal30
08.03.2021 03:25

решить задачи решить задачи ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VaDerSs
03.06.2021 19:05

ответ:

 

дано:

 

ν1 = 3 кмоль = 3·103 моль

μ1   = 40·10-3 кг/моль

v2 = 2 кмоль = 2·103 моль

μ2   = 28·10-3 кг/моль

i1= 3

i2 = 5

ср - ?

 

решение:

 

для нагревания количества   аргона и количества  

 

 

азота при р = const необходимо количество теплоты

 

где   и   - молярные теплоемкости аргона и азота,   - молярная теплоемкость смеси

 

 

молекулярная масса смеси

 

отсюда получаем

удельная теплоемкость смеси

 

 

 

 

 

ответ:

объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
komogortseva0101
02.03.2021 17:31

Объяснение:

F/3=Fv

p/pv=?

F=m*g=p*V*g   -  сила тяжести тела = плотности тела * объем тела * ускорение свободного падения.

Fa=F-Fv     - архимедова сила действующая на тела = силе тяжести тела - сила необходимая для удержания тела в воде.

Fa=F - F/3=F*2/3

Fa = pv* g*V  - архимедова сила = плотность жидкости * ускорение свободного падения * объем тела в жидкости.

Fa=F*2/3

pv* g*V = p*V*g*2/3

pv* = p*2/3

р/pv = 3/2 =1.5 раз плотность тела больше плотности жидкости.

на рисунке 1) кубик и две стрелки. Вертикально вниз - сила тяжести и вертикально в верх сила упругости пружины динамометра.

на рисунке 2) кубик и три стрелки. вертикально вниз - сила тяжести и вертикально в верх сила упругости пружины динамометра и вертикально в верх сила Архимеда.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота