margaritagaberkorn
11.04.2023 10:08

Плот состоит из 10 одинаковых сухих сосновых брусьев. На плот
положили груз массой m = 250 кг. При этом плот погрузился в воду на
высоту h = 2,5 см. Какова длина а каждого бруска, если ширина b = 20
см? Плотность воды ρв = 1000 кг/м3
. Коэффициент g принять равным
10 Н/кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kairatfylosof
15.10.2020 08:17

Дано:

m = 250 кг

h = 2,5 см=0,025 м

b = 20  см=0,2 м

ρв = 1000 кг/м3

g =10 Н/кг

n=10

a-?

Условие равновесия тела:

mg=Fa

Fa=ρвgV1 (V погружённой части тела)

V1=nabh

mg=ρвnabhg

m=ρвnabh=>a=m/ρвnbh=250 кг/10*1000 кг/м3*0,2 м*0,025 м=5 м

ответ: a= 5 м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота