незнайка1117
06.10.2021 07:34

решить, с полним объяснением решить, с полним объяснением ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sanjabr82oymx7f
15.10.2020 07:54

Объяснение:

Дано:

d = 1 мкм = 1·10⁻⁶ м

α  = 30°

m = 3

λ - ?

Формула дифракционной решетки:

d·sin α = m·λ

Отсюда:

λ = d·sin α  / m

λ = 1·10⁻⁶·0,5  / 3 ≈  167·10⁻⁹ м   или   167 нм

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота