мод7
15.08.2020 03:51

Решить . желательно с решением. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Albina1809
17.09.2021 07:05

Скорость движения автомобиля определяется по формуле: V = V0 + a * t.

V - является конечной скоростью автомобиля и равно 0 м/c.

V0 - является начальной скоростью автомобиля и равно 72 км/ч. Переведем в м/с - V0=72*1000/3600 = 20 м/с.

a - является ускорением автомобилем и равно - 3,3 м/с^2.

t - является временем торможения, и оно неизвестно.

Найдем время торможения:

V = V0 + a * t

0 = 20 + (-3,3) * t

-20 = (- 3.3) * t

t = -20/ -3.3

t = 6. 06 с.

Найдем расстояние, которое пройдет автомобиль до полной остановки:

S = V0 * t + (a * t^2)/2

S = 20 * 6.06 + (- 3.3 * 6.06^2)/2 = 121.2 - 60.6 = 60.6 м.

Расстояние, пройденное автомобилем будет равно 60.6 м.

Объяснение: Вот так

0,0(0 оценок)
Ответ:
Аида524
12.05.2020 11:32
Это произведение момента тормозящей силы (тормозящего момента) на угол поворота (рад). поскольку a=f s, если f параллельно s то вот как данная формула сводится к f s s - дуга пути на которой работает сила трения, то есть длина участка торможения. и вот ещё, что. если от вас требуют, что бы работа трения была, непременно отрицательна, поставьте минус: это констатирует, что ftr и s не просто параллельны, но противо-направлены (угол между ними 180 и косинус, следовательно - минус единица). в этом случае тормозящий момент получится тот же по абсолютной величине, но отрицательный. но работа - скаляр и я никогда не любил записи вроде: a= -5 дж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота