26.05.2021 20:43

Построить изображение в плоском зеркале


Построить изображение в плоском зеркале

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rakitina03
28.06.2021 04:56
v0=0.4 м/с
m=1.6 кг
q=4E(-8) Кл
ΔU = 1400 В
Когда заряженный шарик движется в электрическом поле, то за счет работы, которую совершает поле шарик приобретает энергию. Если шарик разность потенциала ыы, то он приобрел энергию, которая вычисляется согласно выражению E=q·ΔU.
Так как его кинетическая энергия
E=m·v²/2
то получим
m·Δv²/2=q·ΔU
отсюда
Δv=sqrt(2·q·ΔU/m)
Δv=0.0084 м/с
Значит начальная скорость была
0.4-0.0084=0.3916 м/с
ответ: 0.3916 м/с  

Тяжелый шарик.
В приложении программа Excel сама считает
Подставь другие данные, получишь свой результат.
0,0(0 оценок)
Ответ:
darya21072005
20.10.2022 17:47
Итак
1. Определим массу одной молекулы кислорода, либо из таблицы, либо из формулы m = M/Na, где M -  молярная масса кислорода, Na - число авагадро (всё это табличные данные)
2. Закон сохранения импулься в проекции на нормаль к стенке
mV*sin30 = mV/2 = p - mV/2 т.к. удар будем считать абсолютно упругим, а стенку достаточно массивной (её скорость после столкновения стремится к нулю).
отсюда: mV = p =>V = p/m = 2υ, где υ - среднеквадратичная скорость.
=> υ = p/2m
3. Кинетическая энергия одной молекулы связана с температурой следующим соотношением E = ikT/2, где i - количество степеней свободы (у двухатомного газа i =5 ). k - постоянная Больцмана, T - искомая температура.
E = mυ²/2 => E = p²/8m = 5kT/2 => T = p²/20mk 
Как-то так.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота