доброx5
18.11.2020 02:42

Надо.. при нагревании некоторого металла от 0 до 500° его плотность уменьшается в 1,027 раза. найти для этого металла коэффициент линейного теплового расширения, считая его постоянным в данном интервале температур.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ARMY130613
23.05.2020 15:31

Коэффициент линейного теплового расширения зависит от длины тела, которая обратно пропорциональная плотности. d(po)=po/(a*dT) d - изменение, а - коэффициент линейного теплового расширения, po-плотность. d(po)=po1-po. После незначительных превращений имеем (ро1-ро)/ро=1/(а*dT); 1.027-1=1/(а*500); a= 1/(2.7*5)=0.074 (1/C). Как-то так.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота