erasildamir
10.12.2021 22:12

Очень буду очень благодарен">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Arianadrem
19.10.2020 02:43
Дано: t0=-5 c t1=0 c m=3 кг cв=4200 дж/(кг*с) cл=2100 дж/(кг*с) t=100 c d=3.4*10^5 дж/кг n=10.7 мдж/кг w=0.2 m-? решение: для начала найдём теплоту для нагрева снега: q1=cл*m*(t1-t0)=2100*3*5=31 500 (дж) затем теплоту для плавления снега: q2=dm=3.4*10^5*3=10.2*10^5 (дж) ещё теплота на нагрев воды до температуры t: q3=cв*m*(t-t1)=4200*3*100=1 260 000 (дж) итак, всего нам нужно q=q1+q2+q3 (по закону термодинамики) -> q=31 500 + 1 020 000 +1 260 000 = 2 311 500 (дж) значит дрова должны дать такое кол-во теплоты, как q -> q=n*m1 ->   m1=q/n= =2 311 500/10 700 000=0.216 (кг), но дрова лишь 20% q -> m=m1/w=0.216/0.2=1.08 (кг) ответ: 1.08  кг.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vttarasova
10.07.2022 01:50
В горизонтальном однородном магнитном поле на горизонтальных проводящих рельсах перпендикулярно линиям магнитной индукции расположен горизонтальный проводник массой 4 г (см. рис.). Расстояние между рельсами 20 см. Модуль вектора магнитной индукции равен 0,02 Тл. Через проводник пропускают электрический ток. При каком значении силы тока вес проводника станет равным нулю?

Дано  L=0,2 м     m=4*10^-3 кг   B=0,02 Тл    I - ?

если вес равен нулю то  m*g= Fa
m*g=I*B*L

I=m*g/B*L=4*10^-3*10/0,02*0,2=10 A

ответ  I=10А
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота