маркинала
12.10.2022 11:47

класс итоговая контрольная,


класс итоговая контрольная,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ОTВЕT
15.04.2021 06:03
Дано: Fc = 7000 кН = 7000000 Н; Fг = 53000 кН = 53000000 Н.
Vc - ?
Водоизмещение судна выражают и в единицах измерения массы в тоннах, и в единицах объема - кубических метрах.  Поскольку, даже и загруженный до полного корабль остается на плаву, то это означает что сумма сил действующих на корабль по вертикали (сила тяжести - вниз; архимедова сила - вверх) равна нулю. Т.е. сила тяжести равна архимедовой силе. Вес корабля при  максимальной загрузке Fк = Fc + Fг.  А архимедова сила Fa = mg. Значит можно записать, что Fк = mg. Или Fc + Fг = mg. Отсюда m = (Fc+Fг)/g. Если принять g = 10 Н/кг, то m = (7000000+53000000)/10 = 6000000 кг = 6000 тонн. Это и будет водоизмещением. Если водоизмещение выразить в м³, то m = V*p. Отсюда V = m/p. Плотность морской воды р=1030кг/м³, тогда V = (Fc+Fг)/рg = (7000000+53000000)/1030*10 ≈ 5825,24 м³.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ler2131mold
25.07.2021 11:47
Ядро урана достаточно нестабильное
при попадании в ядро урана одного нейтрона вырастает внутреняяя энергия ядра так что преодолевает силы ядерного взаимодействия и ядро разваливается на быстро движущиеся осколки и 2-3 нейтрона
кинетическая энергия осколков передается окружающим предметам, нейтроны при достаточной концентрации урана поглощаются другими ядрами и происходит цепная реакция
при периоде полураспада 1 день распадается за 1 день половина а за 2 день половина от того что осталось
в итоге за 2 дня остается 1/4 радиоактивных элементов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота