Викасичек
20.01.2023 02:29

1. При полном сгорании торфа массой 1,2 т выделяется количество теплоты 180⋅108 Дж. Определи удельную теплоту сгорания торфа.
ответ: (?) МДж/кг.

2.При нагревании трансформаторного масла массой 649 г от 31°С до 52°С сожгли 1,7 г мазута. Определи КПД (коэффициент полезного действия) использованной нагревательной установки. Удельная теплоёмкость трансформаторного масла равна 2000 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг.
ответ (округли до десятых): (?)%

3. Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 3,6 л воды. Удельная теплота кристаллизации воды равна 3,4⋅10^5 Дж/кг, плотность воды — 1000 кг/м3.
ответ (округли до десятых): (?) кДж.

4. Подсчитай абсолютную влажность в помещении объёмом 8 м³, если в нём содержится водяной пар массой 120 г.
ответ (округли до десятых): (?) г/м3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
StarSquirrel
24.03.2023 23:36

Объяснение:

№1

Дано:

а=60 см; в=40 см; h=10 см; h2=1,5 м; p(плотность)=1600кг/м3; g=9,8H/кг

А=?

Си:

0,6 м; 0,4 м; 0,1 м

Формулы:

А=Fh2; F=mg; m=pV; V=авh

V=0,6м*0,4м*0,1м=0,024м3

m=1600кг/м3*0,024м3=38,4кг

F=38,4кг*9,8Н/кг=384Н

А=384Н*1,5м=576Дж

ответ: 576Дж

№2

Дано:

t=20 мин; S=30км; F=2,4кН

N=?

Си:

1200 сек; 30000 м; 2400Н

Формулы:

N=A/t

A=FS

А=2400Н*30000м=72000000Дж

N=72000000Дж/1200сек=60000Вт=60МВт

ответ: 60 МВт

№3

Дано:

m=0,5кг; V=10м/с

Ек=?

Формулы:

Ек=mV^2/2

^2V=v*v

v^2=10м/с*10м/с=100м^2/c^2

Ек=0,5кг*100м^2/c^2/2=25Дж

ответ: 25Дж

№4

Дано:

Еп=12Дж; m=0,4кг; g=9,8м/с2

h=?

Формулы:

h=Еп/mg

h=12дж/0,4кг*10м/с2=3м

ответ: 3м

№5

Дано:

m=300г; Ек=30Дж

V=?

Си:

0,3кг

Формулы:

V=\sqrt{.}2Ек/m

V=2*30Дж/0,3кг=14,14м/с

ответ: 14,14м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
123123258852
13.08.2022 13:49

Дано:

h = 1,07 м

m1 = 6,65 г = 6,65*10^(-3) кг

m2 = 4,7 г = 4,7*10^(-3) кг

m3 = 2,9 г = 2,9*10^(-3) кг

g = 10 Н/кг

Ер1, Ер2, Ер3 - ?

Ход работы:

Высота стола составила 1 м и 7 см (1,07 м). Подставив в формулу потенциальной энергии:

Ер = mgh

значения масс монет, получили следующие значения потенциальной энергии для каждой из трёх монет:

Ер1 = m1gh = 6,65*10^(-3)*10*1,07 = 6,65*1,07*10^(-2) = 0,071155 Дж = 71 мДж

Ер2 = m2gh = 4,7*10^(-3)*10*1,07 = 4,7*1,07*10^(-2) = 0,05029 Дж = 50 мДж

Ер3 = m3gh = 2,9*10^(-3)*10*1,07 = 2,9*1,07*10^(-2) = 0,03103 Дж = 31 мДж

Результаты: 71, 50 и 31 (в милиджоулях).

Пояснение: просто измеряем высоту своего стола и подставляем её значение в формулу. И всё. Я взял высоту в 1,07 м.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота