SonyaYT
17.01.2021 14:21

Учому полягае суть теории видносности

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дайяник
01.11.2020 17:44

ответ:300000Дж или 300кДж

Объяснение:

По графику видно, что движение прямолинейное (равномерное) => ускорения а нет.

Находим скорость автомобиля в момент времени 2ч.: V=S/t=144км./2ч.=72км/ч.(переведён систему СИ: в одном километре тысяча метров, а в одном часу 3600 секунд => 72*1000/3600 = 20м/с)

Кинетическая энергия имеет формулу Eк=mV^2/2; (1,5 тонны переведем в систему СИ, в одной тонне 1000 килограммов) => Ек=(1500кг.*20^2м./с.)/2=300000Дж или 300кДж.(приставка к-кило имеет значение 10^3 => 300*10^3 Дж)

0,0(0 оценок)
Ответ:
МарианМариан
28.06.2021 03:04

Из рисунка легко найти, что длина пружины 1 увеличилась на 5 см ( закон гука и 3 закон ньютона вам в ) . Таким образом отношение удлинений верхней и нижней пружин равно дробь, числитель =2.

Согласно закону Гука, сила упругости, возникающая при деформации тела, пропорциональна этой деформации

В данном случае, сила упругости уравновешивается силой тяжести груза, который удерживает пружина.

Из системы уравнений двух пружин выводим, что энергия упругой деформации пружины 1 равна 25 дж, а энергия упругой деформации пружины 2 равна 40 дж.

А удлинение соответственно равно 7.5 см и 15 см.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота