dilnazka3
13.03.2022 06:35

Решите до сегодняшнего дня


Решите до сегодняшнего дня

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lisa1003
25.03.2023 14:16

Объяснение:

Задача 1

Дано:

I = 2 А

B = 30 Тл

F = 90 Н

L - ?

Из формулы:

F = B·I·L

длина проводника:

L = F / (B·I) = 90 / (30·2) = 1,5 м

Задача 2

Дано:

a = 10 см = 0,10 м

b = 30 см = 0,30 м

B = 20 мТл = 0,020 Тл

β = 60°

Ф - ?

1)

Площадь рамки:

S = a·b = 0,10·0,30 = 0,030 м²

2)

Угол между нормалью к рамке и вектором индукции:

α = 90° - β = 90° - 60° = 30°

3)

Магнитный поток:

Ф = В·S·cos α = 0,020·0,030·√3 / 2 ≈ 0,5·10⁻³ Вб   или 0,25 мВб

Задача 6

Дано:

S = 45 см² = 45·10⁻⁴ м²

d = 5 мм = 5·10⁻³ м

C - ?

C = ε·ε₀·S / d = 1·8,85·10⁻¹² · 45·10⁻⁴  / (5·10⁻³) ≈ 8·10⁻¹² Ф

Или C = 8 пФ

0,0(0 оценок)
Ответ:
nestieeeeeee
02.12.2022 21:59

Объяснение:

Задача 6

Дано:

m = 3200 г

M(СH₄) = 16 г/моль

p = 8,3 кПа = 8 300 Па

t = 147°C;    T = 273 + 147 =  420 К

V - ?

1)

Количество вещества:

ν = m / M = 3200 / 16 = 200 моль

2)

Число молекул газа:

N = ν·Nₐ = 200·6,02·10²³ = 1,2·10²⁶

3)

Концентрация:

n = N / V

Давление:

p = n·k·T

p = N·k·T / V

Объем:

V = N·k·T / p = 1,2·10²⁶·1,38·10⁻²³·420 / 8300 ≈ 84 м³

Задача 7

Дано:

m = 880 г = 0,88 кг

M(CO₂) = 44·10⁻³ кг/моль

p - const

ΔT = Δt = (123-23) = 100 К

A - ?

1)

Количество вещества:

ν = m / M = 0,88 / (44·10⁻³) = 20 моль

2)

Работа:

A = ν·R·ΔT

A = 20·8,31·100 ≈ 16 600 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота