MaxPositiv
23.09.2022 14:32

Сколько электронов проходит за 5 с через поперечное сечение площадью 0,5 мм"2" алюминиевой проволоки длиной 20 м при напряжении на её концах равном 12в?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Cказочник
24.05.2020 08:04

Дано:

t=5 с

S=0,5 мм в квадрате

p(удельное электрическое сопротивление)=0,028 Ом*мм в квадрате/м

l=20 м

U=12 В

Найти:

q-?

Находим сопротивление

R=pl/S

R=0,028 Ом*мм в квадрате/м*20 м/0,5 мм в квадрате=1,12 Ом

Находим силу тока по закону Ома

I=U/R

I=12 В/1,12 Ом=11 А

q=It

q=11 А*5с=55 Кл

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота